ReefCentral.ru для iOS
Скиммер Reef Skim 2.0 от TMC - новый уровень эффективности скиммеров
24.03.2024
Автор: Джереми Гей

Компания Tropical Marine Centre представила новую линейку скиммеров с помпой постоянного тока —Reef Skim 2.0. Предназначенные для морских систем объемом от 250 до 1250 литров, серия Reef Skim 2.0 представлена тремя моделями, которые отличаются компактностью, низкими эксплуатационными расходами и конкурентноспособной ценой. А технические характеристики новых моделей точно заслуживают вашего внимания.

TMC Reef Skim 2.0

На первый взгляд, скиммеры напоминают бутылку, причем, помпа расположена внутри корпуса, чтобы занимаемая площадь была минимальной. Каких-то существенных изменений здесь нет, но помпа — ZKSJ, такие помпы TMC в течение нескольких лет поставляла в Европу и Великобританию, а нам они знакомы своим небольшим размером, бесшумной работой, высокой производительностью и низким энергопотреблением. Если подключить импеллер с игольчатым колесом, мы уверены, что получим множество пузырьков.

TMC Reef Skim 2.0

Цилиндрический аэратор выглядит привычно, а вот глушитель — нет, он встроен в горловину скиммера для большей практичности и аккуратного внешнего вида. Уровень воды регулируется так, как мы любим — сочетание простой поворотной дисковой шкалы, стержня и клапана в одном блоке. Помпу постоянного тока можно регулировать при помощи компактного встроенного контроллера, так что получаем два уровня регулирования для тех, кому это необходимо, — можно уменьшить мощность помпы и расход электроэнергии будет еще ниже. Режим подачи также имеется.

Энергопотребление: 2 ватта
Линейка представлена тремя моделями: 500, 750 и 1250, рассчитанными на системы объемом до указанных значений в литрах, но нам кажется, что модель 500 может использоваться и для систем существенно меньшего объема, потому что она довольно компактная, всего 109 мм. в диаметре. Самая привлекательная характеристика? Настройте модель 500 при помощи контроллера и она может работать, потребляя всего лишь два ватта электроэнергии. Это невероятно низкое энергопотребление для любого оборудования.

TMC Reef Skim 2.0

И осталась вишенка на торте — цена. Британским риферам повезло, потому что они смогут купить эти скиммеры по цене £149.99, £199.99 и £249.99. Это примерно $190 за модель 500. В своих последних линейках TMC прикладывает усилия в плане низкого энергопотребления и доступности своей продукции, а если сравнивать с аналогами, представленными на рынке, Reef Skim 2.0 демонстрирует отличные результаты по этим двум параметрам. Интересная новинка, и в ближайшее время мы ждем появления скиммеров в розничных магазинах и домашних аквариумах.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.